Размер шрифта
A A A
Цвета сайта
Изображения
ДА НЕТ Ч\Б
Cтрочный интервал
Стандартный Средний Большой
Буквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Обычная версия
Швейцарская Университетская Клиника Swiss University Clinic
Время работы: с 08:00 - 21:00
м.Таганская г.Москва, Николоямская, 7/8.
Телемедицина записаться на прием

Новости

25 декабря 2019

«Лапароскопия — на сегодня лучший вариант». Почему каждая женщина должна знать о пролапсе гениталий

Наталья Сумерова, урогинеколог Швейцарской университетской клиники, — о том, как правильно лечить пролапс гениталий и недержание мочи, что такое сетчатые импланты и почему в Америке их запретили, а у нас используют.
Подробнее
25 декабря 2019

Многие стесняются пожаловаться на недержание мочи. Объясняем, почему стесняться не надо — и как это лечится

Мы обратили внимание на то, что о недержании мочи на русском написано не так много хороших статей. Притом что это довольно распространенная проблема: от 15 до 60 процентов женщин сталкиваются с таким расстройством, у мужчин это состояние встречается реже, но все равно достаточно часто.

Подробнее
5 июня 2017

Сотрудники Швейцарской университетской клиники на мастер-классе по раку прямой кишки.

28 мая 2017 года в рамках проходящей X юбилейной международной школы колоректальной хирургии прошло событие, которое не смогло остаться незамеченных в кругу специалистов-колопроктологов – мастер класс: «Рак прямой кишки: за пределами базовых знаний». В рамках мастер-класс в зале Первого МГМУ собрался весь свет колопроктологического сообщества России и мира, ведь приглашены были лучшие лекторы мира, а количество участников было строго ограничено. Среди участников этого мероприятия присутствовал к.м.н., врач-колопроктолог хирургического стационара «Швейцарской университетской клиники» Пучков Дмитрий Константинович.
Подробнее
5 июня 2017

Юбилейная десятая международная конференция Российской школы колоректальной хирургии прошла 29 и 30 мая в Центре Международной Торговле

Прошедшую конференцию сложно сравнить с традиционно проводимыми в России научно-практическими конференциями, ведь она «собрала» воедино более 50 ведущих экспертов в области лечения общепроктологических и онкоколопроктологических заболеваний, а число участников превысило 1500 человек.
Подробнее
24 апреля 2017

Первый Российско-Японский обучающий курс

20 апреля 2017г. в стенах учебного центра инновационных медицинских технологий (УЦИМТ) Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, состоялся первый Российско-Японский обучающий курс, посвященный особенностям выполнения лапароскопических операций на органах пищеварительной системы, в частности – пищеводе, желудке и толстой кишке.
Подробнее

120

Операций в месяц
Более

7700

Прооперированных
пациентов
Более

600

Родившихся детей при
диагнозе бесплодия
Более

40

Патентов на
бескровные операции

12

Иностранных
специалистов

Вы можете записаться на консультацию


powered by